Новости Липецкой митрополии

9 Января 2016

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме поселка Добринка состоялось праздничное богослужение.

В этом году за праздничным богослужением присутствовало особенно много прихожан, среди которых и заместить главы Добринского района Игорь Александрович Требунских. Обратило на себя внимание большое число молящейся молодежи.

По окончании Богослужения для верующих были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона.

По завершении торжественного богослужения перед храмом верующих ждал Рождественский подарок от миссионерского отдела Добринского благочиния – цветной фейверк и праздничный салют.

Прихожанам также раздали подготовленные миссионерским отделом буклеты об истории праздника и его традициях с молитвами родившемуся Богомладенцу и православными колядками, славящими Христово Рождество. Буклеты были изготовлены в виде открыток, чтобы ими можно было порадовать знакомых, не сподобившихся в эту святую ночь быть за праздничным богослужением.

А с раннего утра до вечера 7 января с колокольни храма лились духовные песнопения, молитвы, колядки, неся жителям поселка рождественскую радость.

Вечером в киноклубе при Никольском храме был показан мультфильм «Чудотворец». В здании воскресной школы собрались дети и взрослые, чтобы еще раз проникнуться рождественским настроением.

Дмитрий Адоньев,
руководитель миссионерского отдела
Добринского церковного округа.
Фото автора.