Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Октября 2012
В перинатальном центре Кургана действует молебная комната
03.10.2012

В 2012 году в Перинатальном центре г. Кургана по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина была открыта молебная комната.

Силами Сестричества милосердия Курганской епархии  в честь святой преподобной мученицы Великой Княгини Елизаветы и добровольных помощников здесь организовано дежурство.

Молебная комната работает ежедневно по два часа в день. Еженедельно проходят молебны для беременных женщин перед рождением ребенка. Совершается Таинство Крещения младенцев.

С беременными женщинами проводятся беседы о церковных таинствах: Крещении, Исповеди, Причастии, основах православного вероучения. Имеется раздаточный материал о заповедях Божиих, о таинствах и подготовке к ним, об отношении Русской Православной Церкви к духовной жизни ребенка, которая начинается до рождения.

В молебной комнате будущая мама может уединиться, почитать Акафист Пресвятой Богородице, святому, обратиться с молитвенным воздыханием ко Господу, уходя, может взять с собой необходимую ей молитву, например, Божией Матери в честь иконы Ее Федоровской или Помощница в родах, святителю Николаю и др.

Существуют и некоторые проблемы: для раздаточного материала необходимы стенды (стеллажи, полочки), желательно организовать церковную лавку, чтобы будущие мамы и медицинский персонал центра могли приобрести необходимую литературу, иконы, крестики, свечи и др.

 

Пресс-служба Курганской епархии

< Предыдущая Следующая >

Яндекс.Метрика