Новости Курганской и Шадринской епархии

Свежий номер газеты «Православное Зауралье» появился в храмах Курганской епархии

30 Марта 2020

Март – время Великого поста, поэтому ряд публикаций номера посвящены этой теме. Так, первая страница открывается пронзительным по смыслу стихотворением юной воспитанницы православной школы Марии Шадриной. Оно называется «Помянник» и призывает нас не забывать в молитвах о своих почивших родных и близких.

На 3-й странице под рубрикой «Азбука Православия» публикуются ответы митрополита Курганского и Белозерского Даниила  на вопросы читателей, посвященные этому важному для христиан духовному периоду.

Несколько материалов газеты посвящены событию, которое волнует сейчас людей всего мира – пандемии коронавируса. В газете опубликованы «Заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции» и заметка «О мерах предосторожности» – по итогам совещания митрополита Даниила с руководителями областного управления здравоохранения и Роспотребнадзора.

В мартовском номере продолжена публикация материалов под рубрикой «Епархия в лицах», в которых редакция знакомит читателей со священниками и мирянами. На этот раз в газете на 7-й странице опубликовано интервью с  председателем епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарём, старшим референтом главы Курганской епархии Михаилом Насоновым.

Традиционно в свежем выпуске много новостных подборок, рассказывающих о служении митрополита Даниила, о жизни приходов Курганской и Шадринской епархий, о мероприятиях епархиальных отделов.

На 8-й странице в рубрике «Официально» – информация о назначениях и хиротониях священнослужителей.

Газета «Православное Зауралье» распространяется в храмах и монастырях, а также в социальных учреждениях Курганской области.