Новости Курганской и Шадринской епархии

Прихожане храма в честь Алексия,  человека Божия,  села Белозерское отметили престольный праздник

30 Марта 2020

30 марта в храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Белозерское отслужили Литургию Преждеосвященных Даров в честь престольного праздника.

Поздравить настоятеля и прихожан приехали священнослужители из Кургана и приходов Западного благочиния епархии. Несмотря на будний день, в старинном Алексеевском храме собрались прихожане не только из окрестных сел, но и из Челябинской области.

Новый настоятель храма священник Давид Меньщиков поблагодарил всех присутствовавших на Богослужении и поздравил с праздником.

«Я очень благодарен всем вам! Всем, кто смог сегодня прийти и вместе помолиться в этот, так сказать, «день рождения» нашего прихода. Спасибо вам за тепло и радость, за искреннюю молитву. Очень надеюсь на вашу помощь в моем послушании приходского священника», — сказал отец  Давид.

Настоятель храма  села Старый Просвет Кетовского района иерей Андрей Верхотуров в своём поздравлении призвал нового настоятеля оставаться таким же искренним, добрым и открытым, как сейчас, и также просил прихожан помогать отцу Давиду и не бросать его на произвол судьбы.