Новости Курганской и Шадринской епархии

В курганском храме многодетные семьи получают духовную и материальную помощь

17 Марта 2020

На приходе курганского храма во имя преподобного Серафима Саровского продолжает работу отдел социального служения по помощи многодетным семьям. Ежемесячно происходят встречи с представителями этих семей и выдача им посильной помощи от прихода.

«Мы стараемся приурочить выдачу наборов к церковному празднику, чтобы не только выдать материальную помощь,  но и рассказать о нем и поделиться листовками, освещающими смысл того или иного события в жизни церкви. Такая духовная помощь для прихожан, особенно юных, особенно важна», — говорит настоятель храма иерей Иоанн Ушаков.

В марте помощь продуктовыми и санитарно-бытовыми наборами получили две семьи, которых окормляет  храм. Вместе с наборами они получают благословение настоятеля, добрые слова наставления, ответы на насущные вопросы.

В притворе храма расположен информационный стенд, на столе разложены листовки на самые насущные темы: подготовки к причастию, построения исповеди, освящения квартиры, условий венчания и т.д. Вся информация пользуется большим спросом у прихожан.

Такой же информационный стенд имеется и в иконной лавке, где всегда вывешиваются объявления и решения, присылаемые от Курганской епархии.