Новости Курганской и Шадринской епархии

Новый настоятель Благовещенского храма города Кургана взялся за просвещение прихожан

3 Марта 2020

1 марта в трапезной Благовещенского храма, который находится в Восточном посёлке по улице Достоевского, состоялось знакомство прихожан с новым настоятелем — иереем Дмитрием Жернаковым, служившим ранее клириком в Богоявленском храме города Кургана.

В этот же день прошло первое занятие воскресной школы для взрослых.

«Главная задача школы для взрослых при храме состоит в том, чтобы доступными методами и способами помочь, порой, далеко не молодым людям ориентироваться в православной жизни, найти свою духовную тропинку, научиться читать слово Божье и «питаться» им», — рассказал новый настоятель.

Кроме того, в самые короткие сроки была создана страница Благовещенского прихода в социальной сети «ВКонтакте». По мнению отца Дмитрия, для православных христиан необходимость работы в соцсетях обусловлена заповедью Христа: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Страница нужна приходу для распространения информации и привлечения людей, а также как площадка для совместной деятельности.

И ещё одно новшество ожидается на приходе в ближайшее время: по всей видимости, Благовещенский храм станет новой площадкой для работы православного молодежного клуба «Единым сердцем», работой которого с 2015 года руководит иерей Дмитрий Жернаков.