Новости Курганской и Шадринской епархии

Вышел в свет февральский номер официальной газеты Курганской епархии «Православное Зауралье»

28 Февраля 2020

На первой полосе газеты опубликовано начало большого интервью с исполняющим обязанности наместника Свято Казанского Чимеевского мужского монастыря Иеромонахом Варнавой (Ваулиным) «Мысль о жизни вечной привела в монастырь». Это продолжение цикла материалов под рубрикой «Епархия в лицах», в которых редакция знакомит читателей со священниками, занимающими тот или иной пост в управленческой структуре.

На второй странице традиционно публикуется материал о последних событиях из жизни Чимеевского монастыря. На этот раз рассказывается о том, как в конце января в обители замироточил обновлённый Чимеевский образ Божией Матери.

В рубрике «Азбука Православия» представлена беседа «Пост должен радовать человека». В ней настоятель Рождественского храма города Кургана протоиерей Николай Чирков отвечает на вопросы, касающиеся Великого поста.

В новостных подборках разносторонне представлена жизнь Курганской митрополии и служение митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

Не оставлена без внимания предстоящая знаменательная дата: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне газета продолжает публикацию исторического материала «Церковь и война».

Газета «Православное Зауралье» распространяется в храмах и монастырях, а также в социальных учреждениях Курганской области.