Новости Курганской и Шадринской епархии

Вышел первый в этом году номер газеты «Православное Зауралье»

29 Января 2020

В Курганской епархии вышел в свет январский номер официальной газеты «Православное Зауралье».

На первой полосе газеты опубликовано Рождественское послание митрополита Курганского и Белозерского Даниила, а также фотография, сделанная в Крещение в время чина Великого освящения воды. Этим снимком начинается тема Крещенской воды, продолженная на третьей странице выпуска под рубрикой «Азбука Православия».

В январском выпуске продолжена публикация материалов под рубрикой «Епархия в лицах». В них редакция знакомит читателей со священниками, занимающими тот или иной пост в управленческой структуре. На этот раз герой публикации — иеродиакон Эраст (Тугульбаев), казначей Курганской епархии.

В номере опубликовано интервью с известным журналистом и общественным деятелем, главным редактором портала «Приходы» Евгенией Жуковской, оно называется «Я была рада открыть для себя Курган». На страницах газеты рассказывается о том, как идёт строительство храма в Чимеевском монастыре; публикуются информации и корреспонденции о наиболее интересных событиях Курганской и Шадринской епархий.

Газета «Православное Зауралье» распространяется в храмах и монастырях, а также в социальных учреждениях Курганской области.