Новости Курганской и Шадринской епархии

Паломническая поездка в Храм Рождества Христова села Частоозерье

27 Января 2020

19 января состоялась паломническая поездка на праздник Крещение Господня в Храм Рождества Христова села Частоозерье. Паломники из Кургана приняли участие в Божественной Литургии, некоторые из них исповедовались и причастились.

После Богослужения матушка Анастасия провела для курганцев экскурсию, в которой рассказала об истории храма, об иконах и росписях. Она показала, как с помощью компьютерной программы автоматически запускается колокольный звон в храме.

На втором этаже храма гости побывали в помещении, в котором организована воскресная школа для детей и взрослых. Также паломники посетили в нижний придел, в котором устроен крестильный храм в честь Крещения Господня с купелью.

После этого гости побывали в венчальной часовне в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, которая находится на берегу озера рядом с храмом. За часовней для паломников открылся мини городок из снега, включающий в себя арку и фигуры библейских героев, а за ними ледяной храм с купелью. Многие паломники набрали себе крещенской воды.

Затем паломники побывали на экскурсии и мастер-классе в гончарной мастерской..

После обеда в кафе все паломники отправились в обратный путь.