Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане воспитанники воскресной школы участвовали в военно-патриотической игре

3 Января 2020

Накануне Нового года в храме Порт-Артурской иконы Божьей Матери казаки провели для воспитанников воскресной школы военно-патриотическую игру «Городок».

Команда юных воспитанников участвовала в мини-реконструкции взятия крепости, которую защищали взрослые. Ребята активно провели время на свежем воздухе, получили заряд веселья и бодрости. Кроме того, игра научила их взаимодействию в одной команде, уважению ко всем участникам игры, дала возможность показать ловкость и быструю реакцию. В игровой форме ребята постигают, что важна не только сила, но и тактика, и даже малыми силами можно победить.

Затем все участники «сражения» приняли участие в молебне святым воинам, который каждое воскресенье служит клирик храма иерей Александр Ржанников. В проповеди после молебна отец Александр сказал: «В жизни каждого человека должен быть фундамент. В жизни православного человека таким фундаментом должен быть Господь. Опираясь на веру в Господа, мы приобретаем силы для борьбы со своими недостатками, страстями, преодолеваем жизненные трудности и видим путь, ведущий нас ко благу, ощущая дары Святого Духа уже в этой нашей земной жизни.»

После уличных игр и молебна общение двух поколений — взрослого и подрастающего — продолжилось в трапезной храма за дружеским чаепитием.