Новости Курганской и Шадринской епархии

6 Мая 2011
поздравление архиепископа курганского и шадринского константина с днем победы в великой отечественной войне!
06.05.2011

дорогие зауральцы!

христос воскресе!
сердечно поздравляю вас с праздником – с днем победы в великой отечественной войне!

эта великая победа досталась нашему отечеству и всем его чадам не менее великой ценой: миллионы наших соотечественников не вернулись с полей сражений, пожертвовав своей жизнью ради торжества мира и справедливости, ради победы над злом.

в подвиге сыновей и дочерей россии мы видим исполнение слов евангелия: «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (ин.15. 13).

война вошла в каждый дом, ворвалась в каждую семью, стала скорбью и болью миллионов простых людей, ставших стеной на защиту своей страны, на защиту жизни на земле. мы благоговейно склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свою жизнь ради победы, ради торжества, мира и справедливости.

русская православная церковь с первого дня войны благословила всех своих верных чад на битву с врагом, и во все дни войны в храмах возносились непрестанные молитвы о даровании победы нашему народу над коварным врагом. по призыву церкви миллионы православных христиан приняли активное участие в сборе денежных средств, часть из которых пошла на создание танковой колонны имени «димитрия донского» и эскадрильи имени «александра невского».

в этот день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, душевной крепости, успешных начинаний и помощи божией в служении нашему любимому отечеству.

с искренним уважением и благословением,
константин
архиепископ курганский и шадринский
управляющий курганской и шадринской епархией,
профессор, академик раен