Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Февраля 2017

9 февраля на базе Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов прошло заседание  Общественного совета при УМВД по г. Кургану.

В заседании приняли участие представители Администрации города, руководство городского УМВД, члены Общественного совета.

На встрече обсудили вопросы повышения эффективности работы УМВД города в рамках  муниципальных программам «Профилактика правонарушений в городе Кургане на 2014-2018 годы» и «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе на 2015-2017 годы».

Заседание было открыто председателем Общественного совета Александром Мазеиным. Он акцентировал внимание на том, что претворение этих программ в жизнь напрямую зависит от взаимодействия Органов внутренних дел  и институтов гражданского общества.

Начальник отдела охраны общественного порядка городского УМВД Виталий Кобзев выступил с докладом по проблеме профилактики правонарушений на территории города Кургана.

Начальник ОНК УМВД России по г. Кургану Андрей Алексеев рассказал об оперативной обстановке по линии незаконного оборота наркотиков на территории областного центра, а так же о профилактических мерах по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному хранению и распространению.

По итогам встречи был утвержден план мероприятий по сотрудничеству УМВД России по г. Кургану с органами местного самоуправления, образования, здравоохранения и общественными организациями, активному привлечению общественных организаций к взаимодействию с Органами внутренних дел.