Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Января 2017

7 января в воскресной школе «Покров» при Свято-Троицком храме города Кургана состоялся традиционный Рождественский праздник, на который в празднично украшенном зале собрались учащиеся, педагоги, родители, прихожане и другие гости праздника.

По традиции в начале праздника всех поздравил с Рождеством Христовым настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Кучеров. Все участники праздника спели Рождественский тропарь.

Программа праздника была насыщена и разнообразна. Ведущая Нина Михайловна Черняева педагог-организатор воскресной школы «Покров» со своими помощницами — учащимися школы Арефьевой Катей и Кучеровой Машей по старинной русской традиции украсили Рождественскую ёлку самодельными игрушками: расписным картофелем, печатными пряниками, конфетами, мандаринами, яблоками. Засияли на ёлке Вифлеемская звезда и белоснежные ангелы. Все игрушки были выполнены детьми дома с помощью родителей.

Каждая учебная группа приготовила свои творческие подарки Младенцу Христу. Прозвучали песни, стихи, инструментальные номера. Юные танцоры порадовали всех своими яркими выступлениями. Христославы поделились Рождественской радостью со всеми участниками праздника.

А в заключение праздника подарки получали уже дети. Общее фото на память и праздничное чаепитие завершило праздник. Расходились по домам все в приподнятом радостном настроении.