Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Января 2017

7 января прихожане больничного храма святителя Луки, архиепископа Крымского, расположенного в областном госпитале для ветеранов, как и все православные христиане, с радостью встретили праздник Рождества Христова.

Утром в день праздника всех прихожан, посетителей госпиталя и медицинских работников ждал чудесный подарок – красивый вертеп с персонажами торжественного библейского события – Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Невозможно было пройти мимо и не поклониться Младенцу Христу, находящемуся в яслях. Сердце переполнялось радостью и благодарностью не только у детей, но и у взрослых. Подготовили для всех такой подарок настоятель храма святителя Луки иерей Сергий Перминов и семья прихожан Багрецовых.

После праздничного Богослужения прозвучали торжественные и душевные поздравления с праздником. Иерей Сергий поздравил свою паству и пожелал любви друг ко другу, семейного счастья и радости. А прихожане самыми сердечными словами поздравили своего настоятеля. Затем члены приходского сообщества «Свет православия» вместе с батюшкой прошли по больничным палатам и поздравили с Рождеством Христовым стационарных больных, вручив им открытки с пожеланиями здоровья и радости от учеников школы  №49 города Кургана. Бабушки радовались, как дети, передавая слова благодарности школьникам. Так закончилась детская акция «Подари радость на Рождество».