Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Января 2017

8 января в Центре Культуры и Досуга «Спутник» города Кургана для детей Зауралья Курганской епархией был проведен премьерный показ Рождественского спектакля «Морозко». Спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко» в обработке Николая Владимировича Коляды был представлен епархиальным театром-студией «Образ».

В постановке спектакля также приняли участие воспитанники детской группы епархиального театра-студии «Образ», фольклорного ансамбля «Пострелята» музыкальной школы №4 города Кургана, персонал и дети из творческих коллективов ЦКД «Спутник». Спектакль получился масштабным и задействовал более 30 человек.

Спектакль был показан отдельно для детей от 3 до 7 лет и от 8 до 16 лет, всего более 300 детей и подростков смогли побывать на трёх показах. Каждый ребенок получил Рождественский подарок и праздничное настроение, а главное, что через это театрализованное представление каждый сложил в своём сердце вечные христианские ценности, такие, как почитание родителей, уважение к старшим, любовь к ближним и другие.

Спектакль посетил и поздравил детей с праздником Рождества Христова митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. В своём слове Владыка Иосиф призвал детей совершать в повседневной жизни как можно больше добрых дел, уточнив, что зло всегда побеждается добром.