Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Декабря 2015

7 декабря по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Курганской епархией соместно с ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» по городу Кургану было организовано посещение Богоявленского кафедрального собора города Кургана пожилыми людьми.

В храм прибыли 13 женщин преклонного возраста под руководством сотрудницы Отделения по предоставлению досугово-оздоровительных услуг Центра социального обслуживания граждан, где их встретили клирик кафедрального Богоявленского собора иерей Дмитрий Жернаков и руководитель епархиального Паломнического отдела Вероника Николаевна Дубинина.

Отец Дмитрий отслужил молебен с водоосвящением и заупокойную литию, за которыми поминались имена тех, кого указали в своих записках прибывшие в храм гости. По окончании молебна отец Дмитрий обратился к гостям с пастырским словом наставления, а руководитель Паломнического отдела Вероника Николаевна провела экскурсию по храму и рассказала о святынях, прибывающих ныне здесь. Каждый из пришедших смог помолиться о личных своих духовных и житейских нуждах у старинных икон и у многочисленных ковчегов с мощами и святынями.