Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Июня 2014

В поселке Степной Назаровского района продолжаются работы по возведению храма во имя святителя Луки, Архиепископа Красноярского и Крымского.

На прошедшей неделе строителями был успешно завершен монтаж металлической шатровой конструкции, которая будет венчать Лукинский храм. В самом здании уже ведутся штукатурные работы. Благотворителями строящейся церкви уже заказан пятиярусный тябловый иконостас. выполненный в рублевском стиле. Ожидается, что к окончанию осени строительные и отделочные работы будут завершены.

Планируется, что в августе поселок Степной с архипастырским визитом посетит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который возглавит чин освящения храмовых куполов, — сообщает сайт Назаровского благочиния.

Параллельно со строительством храмового здания в Степном продолжает формироваться православная община. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона, в молитвенном доме во имя святителя Луки, который был предоставлен местным верующим в начале этого года, богослужения отныне будут совершаться регулярно. Панихиду в Троицкую субботу и Божественную литургию в двунадесятый праздник Святой Троицы совершил штатный священник Покровского храма города Назарово иерей Олег Курзаков.

Пресс-служба Красноярской епархии