Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Апреля 2014

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Темой выпуска стала деятельность Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых. В репортаже корреспондента газеты Романа Минеева приведены впечатления от посещения Центра, знакомства с жизнью его подопечных, общения с ними и опекающими их священнослужителями и мирянами.

Рубрика «Полемика» посвящена опубликованному 12.03.2014 г. газетой «Московский комсомолец в Красноярске» материалу «Церковь намекнула на уплотнение истории. У краеведов могут отнять часть революционного прошлого». «Православное слово Сибири» приводит заявление Общественного совета Красноярской митрополии по науке, культуре и образованию с требованием опубликовать опровержение содержащейся в статье информации, не соответствующей действительности, оскорбительной как для священнослужителей Красноярской епархии и православных верующих, так и для всех представителей общественности, поддержавших проект Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Репортаж об открытии Высокопреосвященнейшим Митрополитом Пантелеимоном празднования Дня православной книги в Красноярске находится в разделе «Событие». Рубрика «Наш приход» в новом номере посвящена приходу собора во имя Святой Живоначальной Троицы города Шарыпово и его настоятелю протоиерею Павлу Фролову.

Также в выпуске «Православного слова Сибири» опубликованы тексты проповедей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, правящих архиереев епархий, образующих Красноярскую митрополию, интервью с регентом хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря города Москвы Никоном Жилой, путевые заметки православного путешественника о посещении города Канска и многое другое.

Пресс-служба Красноярской епархии