Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Апреля 2014

4 апреля руководитель Информационно-издательского и аналитического отдела Красноярской епархии Геннадий Малашин по приглашению организаторов принял участие в торжественном открытии выставки «Край великих свершений и стабильного будущего», проведенной Государственным архивом Красноярского края (ГАКК).

В экспозиции представлены архивные документы, фотографии и видеоматериалы, рассказывающие об истории, культурном, общественном и хозяйственном развитии Красноярского края, его отдельных районов и городов. На выставочных стендах представлена информация о строительстве Красноярской ГЭС, заповеднике «Столбы», Ачинском глиноземном комбинате, промышленных объектах города Норильска и многих других знаковых местах Красноярского края.

В этот же день состоялась встреча руководителя Информационно-издательского и аналитического отдела с исполняющим обязанности директора ГАКК Юрием Боусом. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия в рамках исследований по истории Красноярской митрополии и работы епархиальной Комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию.

Пресс-служба Красноярской епархии