Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Ноября 2013

6 ноября председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Сергий Мясоутов стал докладчиком на V Международной научно-практической конференции по социальному служению на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Отец Сергий, в частности, выступил с докладом на тему «Помогать ближнему — это наше общее дело». Священник пояснил концепцию социального служения Русской Православной Церкви, рассказал о сотрудничестве с сообществом красноярских родителей «Красмама» и Министерством социальной политики края.

Форум проходит с 6 по 8 ноября. В конференции, полное название которой звучит как «Социальное служение: институциональные и общественные практики в современном мире», принимают участие представители краевых министерств: образования и науки, социальной политики, культуры, — образовательных учреждений и общественных организаций края и почетные гости из Польши: мэр города Сувалки Чеслав Ренкевич и ректор Государственной высшей профессиональной школы в Сувалках Ярослав Кучинский.

Пресс-служба Красноярской епархии