Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Ноября 2013

5 ноября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Сибирский юридический институт Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (СибЮИ ФСКН).

Его Высокопреосвященство сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Владыка выступил с духовно-просветительской лекцией перед студентами, курсантами и преподавателями университета. В зале присутствовали начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Красноярскому краю полковник полиции Эдуард Яговдиков и начальник СибЮИ Игорь Медведев.

Темами беседы стали сохранение духовно-нравственных качеств и служебной этики — профессиональной чести и достоинства у людей, находящихся на государственной службе и у сотрудников, осуществляющих борьбу с наркопреступностью, а также ценности семьи и взаимоотношения между людьми разных национальностей. Также Архипастырь рассказал о своем жизненном пути и ответил на вопросы.

Встреча прошла в рамках цикла XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» и проекта «Открытый Славянский университет».

Пресс-служба Красноярской епархии