Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
31 Октября 2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве с 26 по 29 января 2014 года состоятся XXII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».

Напомним, что в 2014 году православный мир празднует 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, просветителя земли Русской.

Чтения откроются Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавит Святейший Патриарх Кирилл. В рамках XXII международных Рождественских чтений традиционно пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по направлениям, возглавляемым Синодальными учреждениями. На Чтениях предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения молодежи.

К участию в Чтениях приглашаются педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями.

По вопросам участия в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях от Красноярской епархии желающие могут обратиться к директору Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрею Васильевичу Бардакову по электронному адресу [email protected] и телефону 215-01-95.

Пресс-служба Красноярской епархии