Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
31 Октября 2013

С 13 по 14 января 2014 года в городе Красноярске состоятся XIV Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», приуроченные к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского.

XIV Рождественские чтения пройдут под председательством Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. В Чтениях примут участие деятели науки, культуры и образования из Красноярского края, Москвы, других регионов России и зарубежных стран.

13 января пройдет торжественное открытие Чтений, после чего состоится работа круглого стола, посвященного актуальным проблемам духовно-нравственного образования и воспитания.

14 января работа конференции будет проходить по направлениям: «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история Приенисейской Сибири». Форум завершится праздничным концертом. Чтения ставят своей целью расширение сотрудничества Церкви и государства в деле возрождения исторических и культурных традиций России и Сибири, образования и воспитания детей и молодежи, обсуждение вопросов духовно-нравственного просвещения, региональной журналистики, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения мировоззрения Православия.

По итогам XIV красноярских Рождественских чтений будет издан сборник материалов и докладов участников конференции.

Заявки на участие, тезисы докладов и сообщений просьба направлять до 25 декабря 2013 г. по адресу [email protected]. Справки по телефону: +7 923 355-01-95 – директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Красноярская епархия примет участие в XXII Международных Рождественских чтениях