Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Октября 2013

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, на I Красноярский краевой православный форум «Ковчег» для молитвенного поклонения верующих будут привезены чудотворные иконы и святыни Красноярской митрополии.

Как сообщают организаторы, в выставочно-деловом центре MixMax города Красноярска (ул. Телевизорная, 1, стр. 9) будут представлены святыни Енисейской епархии: мироточивая икона Казанской Божией Матери (с. Казачинское), чудотворная икона Владимирской Божией Матери (г. Лесосибирск, Крестовоздвиженский собор), надгробная плита с могилы святого праведного Даниила Ачинского, икона с частицей мощей первого сибирского святого — мученика Василия Мангазейского (г. Енисейск, Спасо-Преображенский мужской монастырь).

Напомним, форум «Ковчег» пройдет в MixMax’е с 25 по 27 октября. Мероприятие приурочено к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы и направлено на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. В программе — встречи с Митрополитом Пантелеимоном и духовенством, выставки, круглые столы и концерты.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
I Красноярский краевой православный форум «Ковчег» пройдет в Красноярске