Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Октября 2013

16 октября в Станции юных техников (СЮТ) Закрытого территориально-административного образования города Железногорска состоялась финальная викторина в рамках проекта «Святой для ЗАТО».

Проект осуществляет МБУК «Музейно-выставочный центр» города Железногорска совместно с СЮТом и железногорским Михаило-Архангельским приходом.

Участниками игры стали команды лицея № 103 «Гармония», гимназии № 96 им. В.П. Астафьева и школы № 100, — сообщает сайт святойдлязато.рф. В качестве помощников на викторину были приглашены студенты Сибирской пожарно-спасательной академии — филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Школьникам были предложены задания по поиску в интернете информации об устройстве храмов, истории и святынях Православия. Затем ребята оформляли найденную информацию в виде веб-страниц. Работы размещены координаторами «Святого для ЗАТО» на сайте проекта.

Игра вызвала необычайный интерес со стороны ее участников. Организаторы надеются, что привлекая современные технологии, удастся приобщить подрастающее поколение к Православию и его ценностям. Добавим, что проект «Святой для ЗАТО» стал одним из победителей международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2012» от Красноярской митрополии.

Пресс-служба Красноярской епархии