Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Октября 2013

Сбор вещей в целях помощи регионам Дальневосточного федерального округа, которые находились в режиме ЧС из-за катастрофических паводков, был проведен в храмах Красноярского городского благочиния.

Как сообщил корреспонденту сайта kerpc.ru ответственный за сбор помощи Дальнему Востоку — руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма Красноярска иерей Сергий Мясоутов, за несколько недель в красноярских приходах было собрано более тонны вещей.

Горожане жертвовали новую бытовую технику, средства личной гигиены, одежду для взрослых и детей, а также другие необходимые вещи. В Красноярском городском благочинии сбор проходил в Благовещенском соборе, Никольском храме-памятнике, Трехсвятительском храме, Иоанно-Предтеченском храме и храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Торгашино.

В дальнейшем вещи будут транспортированы на Дальний Восток. Первая часть собранной помощи уже была отправлена по назначению на прошлой неделе.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Иоанно-Предтеченский приход Красноярска собирает помощь для Дальнего Востока
Православные приходы Красноярска начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Красноярская епархия собрала более полумиллиона рублей в помощь пострадавшим от наводнений на Южном Урале и Дальнем Востоке