Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4899/view
11 Июля 2012

В седмицу 6-ю по Пятидесятнице, день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, настоятель Петропавловского храма села Каратузское иерей Виктор Пасечнюк и настоятель Иоанно-Богословского храма города Черногорска Абаканской епархии протоиерей Иоанн Будзар совершили водосвятный молебен на Тихвинском источнике в селе Верхний Кужебар Каратузского района.

За богослужением молились верующие с. Каратузского и г. Черногорска. По окончании освящения отец Виктор обратился к присутствующим со словом. Священник, в частности, отметил, что источник не сам по себе является целительным и даже чудодейственным, но благодаря тому, что вода в нем освящается Духом Святым.

Затем все желающие смогли набрать освященной воды из источника и искупаться в водах ручья. Паломническая группа из Черногорска на обратном пути посетила Петропавловский храм.

Тихвинский целебный источник был найден жителями Каратузского района еще в XIX веке. Вода в источнике известна своими целебными свойствами. Ежегодно источник посещает большое количество паломников со всего южного, Минусинского благочиния епархии, а также других городов и из Израиля.

Пресс-служба Красноярской епархии