Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3025/view
30 Апреля 2011

сегодня, в субботу светлой седмицы, в ресторане «огни енисея», в рамках xv красноярского краевого пасхального фестиваля искусств и благотворительности, состоялась пасхальная трапеза для учащихся православных воскресных и общеобразовательных школ города красноярска.

праздник открыл приветственным словом управляющий красноярской епархией архиепископ антоний. его высокопреосвященство поздравил присутствующих с днем светлого христова воскресения и по традиции преподал детям и их родителям пасхальные яйца и подарки.

архипастыря сопровождали заведующий канцелярией красноярской епархии протоиерей николай ши-кэ-мин и представители епархиального духовенства. на трапезе присутствовали директор гостиничного комплекса «огни енисея» алена скиба, заместитель начальника главного управления культуры администрации города красноярска и директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков.

за трапезой воспитанники воскресных школ, для которых учебный год уже подходит к концу, и ученики красноярской школы № 18 и школы села талое емельяновского района, изучающие основы православной культуры, выступили с пасхальными стихотворениями и песнопениями. концертную программу для детей представили гости праздника — архиерейский хор покровского кафедрального собора г. красноярска и архиерейский детско-юношеский духовный хор «софия».

от красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении сибири «ладанка» ученикам школы села талое была подарена православная литература. по окончании праздника его организаторы выразили особую благодарность генеральному директору оао «коммунальник» надежде гриневой.

пресс-служба красноярской епархии