Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2984/view
24 Апреля 2011

24 апреля, в день светлого христова воскресения, архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил великую пасхальную вечерню в сослужении о.о. настоятелей храмов города, руководителей отделов и благочинных. по традиции, за богослужением управляющий красноярской епархией, духовенство и паства обменялись взаимными поздравлениями.

за вечерней были торжественно зачитаны пасхальное послание архиепископа красноярского и енисейского антония, а также пасхальные поздравления, пришедшие на имя правящего архиерея от святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и управляющих епархиями русской православной церкви и православного зарубежья, от губернатора красноярского края л.в. кузнецова и др.

многочисленные поздравления владыке антонию со светлым христовым воскресением преподали представители духовенства епархии и монашества, органов власти, православной общественности, сестричеств милосердия и казачества.

в частности, от лица всех красноярских священнослужителей и паствы секретарь красноярской епархии архимандрит нектарий (селезнев) на молитвенную память преподнес его высокопреосвященству архиерейскую митру. владыка поблагодарил о. секретаря за невидимые молитвенные дары и вещественное памятное выражение пасхальной радости и сыновней любви, отметив со смирением, как благодарен господу за дарованных сотрудников и сослужителей на ниве просвещения красноярской земли словом божиим.

пресс-служба красноярской епархии