Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2914/view
11 Апреля 2011

по благословению высокопреосвященнейшего архиепископа красноярского и енисейского антония в рамках xv красноярского краевого пасхального фестиваля искусств и благотворительности с 1 апреля по 20 мая на территории красноярского края проводится iii епархиальный литературно-художественный конкурс.

учредители конкурса — архиерейский образовательный центр красноярской епархии и красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении сибири «ладанка».

конкурс проходит по трем номинациям: «изобразительное искусство», «литературное творчество», «художественная фотография». участникам предлагается присылать работы на темы: «светлое христово воскресение»; «пасха христова»; «житие и просветительская деятельность святых равноапостольных кирилла и мефодия»; «славянская письменность и культура»; «150-летие создания красноярской епархии».

как отмечается в положении о iii епархиальном литературно-художественном конкурсе, цель конкурса — содействие возрождению, сохранению, развитию и популяризации традиционных для россии культурных и духовно-нравственных ценностей.

в конкурсе могут принять участие детские и молодежные творческие студии, центры, средние и воскресные школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 17 лет.

победители конкурса награждаются ценными подарками. церемония награждения пройдет в г. красноярске, ее возглавит архиепископ красноярский и енисейский антоний. работы победителей будут опубликованы в епархиальной газете «православное слово сибири» и на официальном сайте красноярской епархии www.kerpc.ru.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
положение о iii литературно-художественном конкурсе.doc