Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Декабря 2016

Благочинный церквей Ачинского округа, настоятель ачинского Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов стал участником заседания Совета по делам национальностей при Администрации города.

Под председательством Главы города Илая Ахметова члены Совета и почетные гости подвели итоги работы Совета в 2016 году. Так, среди успешных национальных объединений был назван Ачинский чувашский клуб «Ниме», среди межнациональных проектов — цикл встреч «Национальная среда», который провел национально-краеведческий отдел Ачинской городской библиотечной системы. Его целью было знакомство школьников с культурной и традициями национальностей, проживающих на территории Красноярского края.

Поговорили на встрече и о планах на год грядущий. В частности, с докладами выступил президент Красноярской региональной Чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов. Он предложил Главе города создать в Ачинске представительство региональной автономии по западным городам и районам края. По словам президента автономии, одним из масштабных совместных мероприятий могло бы стать проведение в Ачинске в 2017 году краевого чувашского праздника «Чуклеме», — сообщает сайт adm-achinsk.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии