Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Марта 2015

По благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в свет вышел очередной номер официального печатного издания Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Темой февральского выпуска стали состоявшиеся в Красноярске юбилейные XV Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения. В том числе на страницах «Православного слова Сибири» — о Чтениях в цифрах и мнениях, о Церкви и образовании, заметка о форуме из журнала «Личность и культура» (г. Санкт-Петербург). Одному из участников юбилейных Чтений посвящен «Крупный план» — героем рубрики стал учитель «Основ православной культуры» Николай Усков.

В рубрике «Первые шаги» красноярские священники рассказывают, как правильно подготовиться к исповеди и почему этого Таинства не нужно бояться. О действующей в Красноярской епархии «Школе Православия» и о типах иконописных ликов Божией Матери читайте в «Православном ликбезе».

Героем февральской «Спор-площадки» стал актер, сценарист и режиссер, а еще пять лет назад — священнослужитель Иван Охлобыстин, который дал газете Красноярской митрополии эксклюзивное интервью.

Традиционная рубрика «По святым местам» посвящена храмам Лесосибирска, отмечающего в 2015 году сорокалетие. На страницах «Православного слова Сибири» вы также найдете историческую справку о городе в «Памятной дате» и материал об экспозиции действующего в Лесосибирске Музея христианского искусства.

Наглядно о Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви расскажет читателям раздел «Инфографика».

По традиции в номере опубликованы общецерковные новости и особо значимые события из жизни Красноярской, Енисейской, Канской и Норильской епархий.

Добавим, что сейчас свой первый номер готовит к выпуску обновленная редакция газеты. Мартовский «ПСС» увидит свет в дни празднования Дня православной книги.

Пресс-служба Красноярской епархии