Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Февраля 2015

Лекции священнослужителей, посвященные подготовке к Великому посту, прошли в Дивногорске и в поселке Курагино. Напомним, что в этому году пост начнется 23 февраля.

Вчера настоятель курагинского храма в честь сошествия Святого Духа на апостолов протоиерей Игорь Корнатовский рассказал о наступающем Великом посте сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский», — сообщил сайт hram-kuragino.cerkov.ru.

Отец настоятель рассказал полицейским и о Прощеном воскресении, предваряющем пост — о том, как важно, как бы трудно это ни было, прощать и просить прощения, никогда не таить обиды на людей.

Священник призвал блюстителей правопорядка примириться друг с другом, простить обидчиков и самим попросить прощения, переступая через гордыню, преодолевая духовную слабость, проявляя необходимую смелость. «Благодаря этому мы сможем с очищенным сердцем начать сорокадневную подготовку к светлому празднику Пасхи», — отметил отец Игорь.

Как сообщается на сайте divno-znamenie.prihod.ru, днем ранее настоятель храма иконы Божией Матери «Замение» (Абалацкой) протоиерей Димитрий Карнаухов побеседовал со студентами первого курса Дивногорского лесхоз-техникума о предстоящем Великом посте, особое внимание уделив значению подготовительных недель, и о православных праздниках.

Пресс-служба Красноярской епархии