Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Февраля 2015

Более 160 фотографий, одна из которых размером 2x2 метра, рассказывает о работе Патриарха. Она так и называется «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям». Напомним, в этом году отмечается шестая годовщина его интронизации.

Автор идеи выставки — руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин. Выставка разделена по темам, которые соотносятся с основными направлениями служения Предстоятеля Русской Церкви, сформулированными Святейшим Патриархом Кириллом в слове после интронизации — это «Устроение церковной жизни» и «Церковь Святой Руси», «Единство веры» и «Диалог с обществом», а также «Свидетельство о Православии».

В экспозиции представлены фотографии, сделанные фотографами Пресс-службы Патриарха в разных местах служения Его Святейшества. Также представлены панорамные снимки фотомастерской «Парсуна».

К слову, разделение на темы носит условный характер, поскольку все они пересекаются между собой и все фотографии в целом являются свидетельством единого подвига служения Предстоятеля Церкви — подвига служения Богу, Церкви и людям. По слову самого Святейшего Патриарха, этот подвиг невозможен без соборного делания всей полноты Церкви — епископата, духовенства, народа.

Фотовыставка, посвященная шестой интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, откроется уже через неделю, 16 февраля в музейном центре «Площадь Мира» (бывший Красноярский музейный центр, пл. Мира, 1)

Торжественное открытие фотовыставки состоится в 12.00

В день открытия вход СВОБОДНЫЙ

Пресс-служба Красноярской епархии