Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Февраля 2015

Со дня торжественного открытия после реставрации Архиерейского дома (ул. Горького, 27) прошло меньше месяца, а уже сейчас здесь разместились приемная Главы Красноярской митрополии, Красноярское епархиальное управление, Центр межконфессионального общения, Архиерейский образовательный центр и большинство профильных Епархиальных отделов.

В здании Архиерейского дома располагаются следующие Епархиальные отделы: миссионерский отдел, отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, отдел религиозного образования и катехизации, отдел по делам молодежи, отдел по церковной благотворительности и социальному служению, отдел по тюремному служению, пресс-служба и служба протокола и редакция газеты митрополии «Православное слово Сибири». Также в Архиерейском доме размещена Красноярская православная учительская семинария имени святителя Игнатия Брянчанинова.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Архиерейском доме сохранены все действующие приходские программы храма святого Иоанна Предтечи.

В епархиальном здании по адресу пр. Мира, 43 размещаются: издательская и исследовательская группы Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, Общественный совет Красноярской митрополии по науке, культуре и образованию, Епархиальная комиссия по канонизации и культурно-историческому наследию, Красноярский региональный общественный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» (северное крыло, вход с пр. Мира), детско-юношеский духовный хор «София» (восточное крыло, вход с ул. Сурикова), Епархиальный отдел по профилактике и реабилитации наркозависимостей (западное крыло — 1-й и цокольный этажи, вход с ул. Сурикова), отдел по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии (западное крыло — 1-й этаж), детско-молодежные организации и братства при Покровском кафедральном соборе города Красноярска (западное крыло — 2 этаж, восточное крыло — цокольный этаж).

Добавим, что Епархиальный отдел по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края размещается в приходе храма святого апостола и Евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице на станции «Красноярск» (ул. Ломоносова 47/1), Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами — в приходе Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий (ул. Коммунальная, 26г).

Пресс-служба Красноярской епархии