Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Января 2015

На днях настоятель Трехсвятительского храма села Ермаковское иерей Алексий Решетников совершил молебен на месте строительства храма святителя Николая в поселке Танзыбей Ермаковского района.

В минувшем году сруб храма достроили до крыши. На стройплощадку для осмотра произведенных работ приехала глава Танзыбейского сельсовета Оксана Бовкун.

Как рассказал отец Алексий, после этого состоялось собрание Попечительского совета Никольского храма. На нем все единогласно высказались, что возведение церкви необходимо довести до конца в ближайшее время.

Правда, есть одно «но» — в связи со сложившейся экономической ситуацией, не хватает средств. Поэтому просят православных верующих присоединиться к строительству. Перечислить средства можно на номер карты Сбербанка России: 4276 8310 2159 7148.

Напомним, чин освящения закладного камня в основание храма совершили в сентябре 2010 года. На месте строительства был установлен поклонный крест, а уже через год при поддержке поселковой администрации началось возведение Никольского храма.

Пресс-служба Красноярской епархии