Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Января 2015

В этом им помогла сегодняшняя встреча с настоятелем Никольского храма поселка Устюг иереем Романом Хамадиевым и епархиальным миссионером, помощником Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максимом Мухаметдиновым.

Представители Красноярской епархии провели духовно-нравственную беседу, направленную на профилактику употребления алкогольных и наркотических веществ среди учащейся молодежи.

Место для встречи так же было выбрано не случайно: мероприятие прошло в Емельяновской центральной детской библиотеке имени А.Г. Казаковой.

В беседе со школьниками отец Роман напомнил им, что Господь Бог даровал человеку свободу выбора между добром и злом, и каждый сам решает, попасть ли под греховную зависимость или вести здоровый образ жизни.

Максим Мухаметдинов в свою очередь рассказал школьникам о том, что даже в случае однократного зафиксированного употребления наркотического вещества или обнаружения наркотика человек попадает в базу данных силовых ведомств, что в дальнейшем будет негативно сказываться на репутации и карьерных возможностях.

Добавим, что подобные профилактические акции проходят ежемесячно и осуществляются при поддержке регионального Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Пресс-служба Красноярской епархии