Новости Костромской епархии

Татьянин день. Божественная литургия в академическом храме Костромской сельскохозяйственной академии

Источник информации: Костромская епархия
25 Января 2020
В день памяти святой мученицы Татианы в академическом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии г. Костромы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии. Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Смирнов, иерей Михаил Мостовой, иерей Георгий Мостовой. Диаконский чин воглавил диакон Сергий Бахтин.

На богослужении молились: ректор Сергей Юрьевич Зудин, преподаватели и студенты академии. По запричастном стихе протоиерей Александр Смирнов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Богоявления и святой мученице Татиане. После проповеди митрополит Ферапонт совершил награждение. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане священника протоиерей Александр Смирнов награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, III степени.