Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/17/43857
18 Декабря 2014

    17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска, выстроенном как храм-памятник погибшим шахтерам Кузбасса, прошел праздничный молебен о горняках.

    Богослужение возглавил благочинный церквей Первого Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников при молитвенном участии духовенства и прихожан собора, представителей городской администрации, руководителей шахт и разрезов Прокопьевска и Прокопьевского района, горняков, преподавателей и студентов местных филиалов КузГТУ и СибГИУ.

    В своей проповеди к собравшимся отец Владимир рассказал о святой великомученице Варваре, отметив значимость празднования дня ее памяти для угольного Кузбасса.

    По окончании молебна слово было предоставлено председателю территориальной организации Росуглепрофа Прокопьевска и Прокопьевского района А.А. Базаркину. Он поблагодарил священнослужителей и прихожан за неустанные молитвы о благополучии шахтерского труда и вручил памятный подарок, информирует сайт первого Прокопьевского благочиния.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии