Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/11/43672
11 Декабря 2014

18 декабря в Кузбассе стартует ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого», информирует пресс-служба обладминистрации.

Цель акции, которая пройдет уже в пятый раз по инициативе губернатора А.Г. Тулеева, – не только подарить новогодние и рождественские подарки детям-сиротам, воспитывающимся в детских домах, но и привлечь как можно больше граждан Кузбасса к участию в благотворительности.

В этом году акция начнется с 18 декабря и продлится до 6 января 2015 года. В 95-ти гипермаркетах и торговых центрах будут установлены елки, которые украсят открытки с пожеланиями детей, и организовано дежурство 400 волонтеров.

У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок в специальную рождественскую корзину, установленную там же.

Кроме того, с 2001 года в Кузбассе действует областная акция «Теплый дом», в рамках которой кузбассовцы могут пригласить в свои дома воспитанников детских домов, чтобы они встретили новогодние праздники в теплой, семейной обстановке.

Ежегодно в семьи кузбассовцев на гостевое воспитание передаются около 1 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жители области могут пригласить на предстоящие зимние каникулы воспитанников интернатных учреждений в свои дома, чтобы вместе отметить Новый год и Рождество в атмосфере любви и заботы, и возможно, кто-то после этого захочет усыновить детей.

Желающие взять на новогодние и рождественские праздники ребенка из детского дома могут обратиться в органы опеки при управлениях образованием городов и районов или найти информацию об акции на сайте департамента образования и науки Кемеровской области (образование 42.рф).

Пресс-служба Кузбасской митрополии