Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/08/40550
8 Сентября 2014

В преддверии начала нового учебного года в Кемеровском районе прошла «Встреча странных людей». Так организаторы мероприятия назвали дружеское общение представителей кемеровского отделения «Братства православных следопытов» и молодежного клуба «Симфония», входящих в актив Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии. А все потому, что слово «странный» является однокоренным со словом «странник», т.е. путешественник, паломник.

«В духовном смысле «странник» — не только странствующий по разным местам, но также идущий к Богу, к вечной жизни. Поэтому все участники прошедших летних мероприятий, организованных Отделом, смогли в полной мере применить к себе это слово», — пояснил руководитель Отдела протоиерей Сергий Семиков. С его слов, в ходе встречи ребята вспоминали множество напряженных ситуаций и курьезных моментов, связанных с походами в горы Кузнецкого Алатау и на гору Эльбрус. Но при этом царила дружеская и братская атмосфера, внушавшая надежду на лучшее будущее.

Программа встречи была насыщена волейболом, песнями и вкусным обедом. В качестве гостя присутствовал руководитель молодежного отдела Орской епархии священник Максим Бражников, который пообещал  установить тесное сотрудничество между кемеровской и орской молодежью.

Пресс-служба Кузбасской митрополии