Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/04/40340
5 Сентября 2014

4 сентября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх вместе с епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром побывали в самом южном городе Кузбасса – Таштаголе, совершив «Молебен на всякое доброе дело» в теперь уже кафедральном Свято-Георгиевском соборе.

Перед началом богослужения митрополит Аристарх представил владыку Владимира духовенству, прихожанам и руководству районной администрации, собравшимся в храме, а после молебна, в память о первом архипастырском служении на Таштагольской земле, вручил новохиротонисанному владыке жезл. «Пусть он будет для тебя не только символом приобщения к апостольской власти, но и осязаемым, зримым напоминанием о необходимости неукоснительно следовать святоотеческой традиции, имеющей «Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе», — сказал митрополит Аристарх.

Епископ Владимир, в свою очередь, обратился к прихожанам со словами архипастырских наставлений, отметив, что в духовной жизни, как и в светской, человеку необходимо движение только вперед, ежедневное совершенствование себя в молитве и христианской добродетели.

Архипастырей, духовенство и прихожан поприветствовал также глава Таштагольского района В.Н. Макута. Он выразил надежду на тесное соработничество с новым владыкой по повышению духовности и нравственности среди местных жителей, заверив, что всегда следовал, и впредь будет следовать наставлениям архиереев богохранимого Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской митрополии