Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/08/26/40006
27 Августа 2014

По распоряжению Президента РФ в 2014 году дополнительно выделено почти 1 млрд. рублей в качестве государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. В число таких организаций входят и приходы епархий Русской Православной Церкви.

Гранты предоставляются на осуществление конкретных программ и научных исследований в различных областях.

Распределение грантов осуществляется на конкурсной основе несколькими организациями-операторами, в зависимости от тематики проекта грантополучателя: «Лига здоровья нации», Общество «Знание» России, «Институт проблем гражданского общества», «Национальный благотворительный фонд» и «Российский союз молодежи».

Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости.

Приём заявок осуществляется как в личном порядке по адресам, указанным на сайтах организаций-операторов, так и курьерскими службами и почтой России ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 18 часов (по московскому времени) 19 сентября 2014 года.

Итоги конкурса будут размещены на едином информационном портале, созданном при Общественной палате Российской Федерации grants.oprf.ru, и сайте www.isepr.ru в течение 3 рабочих дней с даты подведения итогов конкурса.

Тематика грантов и условия подачи заявок размещены на сайте конкурса государственной поддержки ННО.

Дополнительную информацию можно получить у менеджера по грантам Кемеровской епархии Анастасии Владимировны Бугаевой, e-mail: [email protected], тел. 8-951-186-3284.

Пресс-служба Кузбасской митрополии