Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/25/30623
25 Ноября 2013

24 ноября во многих приходах Кузбасской митрополии состоялось ежегодное празднование Дня матери. После праздничной воскресной Литургии священнослужители обратились к женщинам со словами поздравлений, поблагодарив их за постоянные любовь и поддержку своих детей.

Традиционно торжественно День матери отметили на приходе Всех Святых в Междуреченске. Ребята из местной воскресной школы исполнили в честь своих мам и бабушек трогательные песни и стихи, а также показали сценку по теме праздника. От лица духовенства прихода женщин поздравил диакон Александр Ситников.

Не менее празднично было в тот день и на приходе, расположенном в кемеровском жилом районе Лесная Поляна. После поздравительной речи настоятеля протоиерея Александра Демченко внимание мам обратили на себя воспитанники воскресной школы, исполнив для них удивительные по содержанию песнопения. Завершился праздник чаепитием, за которым ребятишки преподнесли своим матерям подарки, изготовленные на занятиях по ручному труду.

Стоит отметить, что в тот же день протоиерей Александр Демченко посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в дер. Журавлево Кемеровского района. Батюшка поздравил всех женщин учреждения с днем матери и вручил каждой из них цветы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии