Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/12/30233
13 Ноября 2013

8 ноября в посёлке Промышленновский Кемеровского района прошел турнир по волейболу среди команд православных молодежных клубов. Он был приурочен ко Дню народного единства и празднику в честь Казанской иконы Божией Матери.

В соревнованиях приняли участие три команды: «Симфония» (молодёжный клуб «Симфония» г. Кемерово), «Радость» (приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово) и команда посёлка Промышленновский.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратился его организатор — иерей Анатолий Штефан, настоятель храма Рождества Христова пос. Промышленновский.  В своей речи отец Анатолий особо отметил важность единства между христианами, поскольку современный мир во многом разбит и обособлен, а православная молодежь сегодня может свидетельствовать людям о высокой ценности этой идеи.

После вдохновенной речи батюшки на площадку вышли волейболисты, чтобы в честной и красивой борьбе выяснить, какой молодёжный клуб является сильнейшим в данном виде спорта. В упорном дружеском противостоянии победу в турнире одержали хозяева соревнований – команда посёлка Промышленновский.

Как отмечают участники турнира, подобные спортивные состязания не только укрепляют добрые связи между православной молодежью, но и дают понять, что Православие – это религия возможностей, а не запретов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии