Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/29/29348
30 Октября 2013

С 24 по 27 октября в городе Кемерово проходил Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», организованный фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

На творческие состязания в разных видах искусства съехались участники из регионов России и ближнего зарубежья. Из числа православных церковных коллективов Кузбасса участие в форуме принимал старший хор «Вдохновение» образцовой церковно-приходской воскресной школы Никольского собора Кемерова.

Программа фестиваля была насыщенной и проходила одновременно на разных концертных площадках областной столицы. Перед зрителями выступали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных колледжей и центров детского искусства. Свои таланты ребята демонстрировали в номинациях: «Эстрадный вокал», «Хореография», «Старший состав», «Народный вокал», «Оригинальный жанр», «Театр мод», «Художественное слово», «Театральный жанр», «Академический вокал», «Инструментальный жанр» и «Хоры».

Коллективу «Вдохновение» удалось отличиться в номинации «Хоры». В качестве поощрения ребятам были вручены Диплом лауреата I степени и гостевой сертификат, дающий право на бесплатное участие одного человека в летних программах, организованных фондом «Планета талантов». Кроме того, регент хора Н.Н. Зданевич была награждена Дипломом как лучший преподаватель конкурса-фестиваля, внесший большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.

Пресс-служба Кузбасской митрополии