Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/06/01/74718
1 Июня 2017

    28 мая в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся благодарственный молебен по случаю девятого выпуска учащихся на киселёвских Православных богословских курсах (ПБК). Настоятель храма, директор ПБК, протоиерей Михаил Яськов зачитал поздравительное письмо главы Кузбасской митрополии высокопреосвященнейшего митрополита Аристарха и вручил выпускникам свидетельства об окончании курсов.

    В этом учебном году такие документы получили 19 слушателей двухгодичного курса и 5 одногодичного заочного курса.

    Отец Михаил произнес слова, призывающие выпускников продолжать идти путем духовного роста.

    Затем состоялась праздничная трапеза и небольшой концерт с выступлениями, поздравлениями и словами благодарности в адрес педагогов.

    Священнослужители Сергий Панченко и Андрей Корнев, многие годы посвятившие преподаванию на курсах, в своих выступлениях подчёркивали насущную необходимость духовного образования для мирян и благодарили сотрудников и учащихся за понесённые труды.

    Выпускники тепло и сердечно поздравили преподавателей, поблагодарили за полученные знания. На празднике также присутствовали: библиотекарь храма Г. В. Леонтьева, старшая сестра Православного Сестричества Н. Н. Постникова, хор «Славянка». Все поздравили выпускников с праздником и пригласили к активному участию в жизни прихода. Хор «Славянка» начал своё поздравление с исполнения гимна курсов, который выпускники дружно подхватили:

    Ах, как же нам курсы эти нужны.
    Сюда как на крыльях, всегда мы спешим.
    Здесь учимся мы размышлять и любить,
    Хранить свою веру и правильно жить!

    Пресс-служба Кузбасской митрополии