Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/05/11/73925
11 Мая 2017

12 мая на территории Знаменского кафедрального собора состоится открытие выставки «От покаяния к воскресению России», организованной Кузбасской митрополией и Выставочным обществом (ВО) «Уральские выставки», о которой мы сообщали ранее.

Начнётся мероприятие в 12:00 молебном на начало всякого благого дела, а также приветственным словом руководителя Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерея Аркадия Рахова и директора ВО «Уральские выставки» Андрея Юрьевича Шварнева.

В 12:30 в музее Православия на земле Кузнецкой пройдёт открытие главной экспозиции выставки «1917-2017: уроки столетия на земле Кузнецкой и Уральской». Соорганизаторы проекта: Музей Православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии и Музей Мужского Монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма (г. Екатеринбург). Проект посвящен 100-летию начала революционных переворотов в России и 5-летию Кузбасской митрополии.

На данной экспозиции посетителям епархиального музея представят: музейные экспонаты, связанные с историей российской императорской династии, предметы быта из Ипатьевского дома, ордена, медали, книги, документы, иконы, монеты, марки, банкноты, долговые расписки и многое другое.

Основные совместные экспозиции и интерактивные образовательные программы проекта в залах епархиального Музея Православия:

  • Подвиг духа и мужество веры. Последние дни Екатеринбургских святых Царственных Страстотерпцев в документах и лицах.
  • Уроки XX века в образах кузбасских храмов и в истории подвига святых, в земле Кузнецкой просиявших.
  • Поступь истории. От 20-летия Знаменского Кафедрального собора — к 5-летию Кузбасской митрополии: уникальные судьбы и факты.
  • Навстречу 100-летию Кузбасской столицы: 20 эксклюзивных экспонатов Музея Православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии.
  • Пресс-служба Кузбасской митрополии