Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/26/73484
26 Апреля 2017

22 апреля в городе Кемерово состоялся 7-й мультикультурный форум, прошедший в Театре для детей и молодежи города Кемерово «Фестиваль фестивалей». На событие были приглашены участники и руководитель киноклуба «Смотри и думай», действующего при отделе по делам молодёжи Кемеровской епархии, протоиерей Сергий Семиков. Мероприятие проходило в здании Театра детей и молодёжи города областного центра.

Мероприятие совмещало кинопоказы с обучающими мероприятиями, презентациями, мастер-классами, игровым контентом, чтобы пришедшие смогли получить представление о современном культурном срезе, стать свидетелем возможности синтеза различных видов искусств и их взаимодействии друг с другом.

«“Фестиваль Фестивалей” — это короткометражное кино, выступление музыкальных групп и веселье в перерывах!» — так описывают мероприятие сами организаторы.

В рамках фестиваля прошла презентация нескольких городских киноклубов, среди которых был представлен и клуб «Смотри и думай». В форме живого общения с аудиторией отец Сергий рассказал об особенностях кинопросмотров и пригласил принять в них участие новых людей.

Подобные встречи часто оказываются полезными и продуктивными, поскольку здесь можно не только познакомиться с опытом работы других киноклубов, но и наладить с ними контакт для сотрудничества.

Фото – Дарья Верзилова
Пресс-служба Кузбасской митрополии