Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/12/72522
12 Апреля 2017

9 апреля во многих храмах Кузбасской митрополии прошли скаутские ярмарки, посвящённые Входу Господнему в Иерусалим, или Вербному Воскресенью.

Братство православных следопытов заранее готовилось к этому замечательному празднику. Они создавали настоящие шедевры рукоделия для того, чтобы порадовать прихожан храмов своими поделками.

На территории храмов желающие могли приобрести подарки: игрушки, мыло, изделия из бумаги, фетра, дерева, а также вербы, красиво оформленные бусинами, атласной лентой, тканью и мн. др.

Праздничные символы торжества пользовались огромным спросом: многие прихожане, пришедшие в храм, не могли равнодушно пройти, не купив что-то для себя и своих близких.

Ручная работа во все времена ценилась высоко. Искусство рукоделия, с одной стороны, приносило пользу человеку, было востребовано в сфере красоты и повседневного быта, а с другой, доставляло удовольствие мастеру, способствовало его профессиональной самореализации.

Уникальные, интересные вещи, сделанные своими руками, продолжают быть популярными среди покупателей и в наши дни. Все вырученные средства ребятишки решили потратить на приобретение летнего походного инвентаря и туристического снаряжения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии